Компьютерная Академия IT Step - полноценное IT-образование‎ для взрослых и детей. Мы обучаем с 1999 года. Авторские методики, преподаватели-практики, 100% практических занятий.

Ваш браузер устарел!

Вы пользуетесь устаревшим браузером Internet Explorer. Данная версия браузера не поддерживает многие современные технологии, из-за чего многие страницы сайта отображаются некорректно, и могут работать не все функции. Рекомендуем просматривать сайт с помощью актуальных версий браузеров Google Chrome, Safari, Mozilla Firefox, Opera, Microsoft Edge

Телефон должен быть в формате
Х ХХХ ХХХ-ХХ-ХХ
Отправить смс

ВСЁ ПЕРЕИГРАТЬ: ЗАОЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ В ХАРЬКОВСКОМ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ ШАГ

Не переживайте, если не успели подать документы на дневную форму или у Вас нет возможности обучаться на стационаре. Вступительная кампания 2019-ть продолжается: с 12-го августа стартует официальная подача документов на заочное отделение. Харьковский технологический университет “ШАГ” ведет набор по 2-м IT-специальностям: 126-й “Информационные системы и технологии” и 073 “Менеджмент”. Абитуриенты могут выбрать одно из 4-х направлений: 

  • программирование, 

  • сети и кибербезопасность, 

  • компьютерная графика и дизайн

  • менеджмент в сфере IT. 

Мы ждем выпускников школ, бакалавров и младших специалистов для получения 2-го высшего образования, или приглашаем студентов других ВУЗов сделать перевод на специальность своей мечты. 

Студенты заочной формы, точно так же как и дневной, будут пользоваться фичами ХТУ “ШАГ”, которые отличают университет от любых других ВУЗов:

  • Здесь нет общеобразовательных дисциплин (философии, украинского и т.д.).

  • За сессию студенты сдают не более 5 экзаменов/зачетов, а не как у обычно принято 10-15.

  • Обучение построено на проектном подходе (нет скучных лекций и семинаров). 

  • Работу студентов над проектами курируют менторы из компаний EPAM, Acvelone, Cypher, FossDoc и др.

  • Углубленное изучение английского: студенты выходят на сертификацию (выбирают сами: IELTS, GRE, TOEFL и др.), проф. дисциплины преподают зарубежные профессоры на английском языке.

  • Развитие soft skills под руководством психологов и HR-менторов.

 

Инновации в образовании Академии “ШАГ” значительно повлияли и на заочную форму обучения. Она кардинально отличается от того, что предлагают другие ВУЗы.

Абитуриенты смогут выбрать схему обучения:

  • классическую схему: студенты будут приезжать в университет 3-и раза в год - на учредительную сессию и на экзаменационные. Такая форма обучения подойдет для студентов, проживающих/работают далеко от Харькова.

  • инновационную: студенты так же будут иметь 3 сессии, но будут посещать университет раз в неделю или 2-е по выходным.

 

Таким образом у студентов, которые выбирают 2-й вариант, будет больше возможности получить менторскую поддержку, отработать навыки командной работы, научиться применять проектный подход и развивать soft skills на уровне слушателей дневной формы.

 

Для студентов, которые выбирают более прогрессивный вариант, но им трудно приезжать в Харьков еженедельно, будет предусмотрен гибридный вариант оффлайн и онлайн обучение, со всеми фичами которые есть у студентов ХТУ ШАГ.

 

В консультативном центре при приемной комиссии "ШАГ" можно получить помощь при оформлении документов на поступление или перевод, узнать подробнее об условиях поступления, скидках и льготах.

Подробнее

Заказать обратный звонок
IT STEP SCHOOL
Лицензированная общеобразовательная школа с углубленным изучением IT и иностранных языков 1-11 классов. Жмите, чтобы узнать подробнее!
Стажировка
Как проходила заграничная стажировка наших студентов

Этот сайт использует Cookies

Политика конфиденциальности